Реши задачу. Миша за 16 мин разукрасил свой стол фломастерами, а отмывал его 6 раз дольше.

Сколько времени Миша отмывал стол? Ответ вырази в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

16 \times 6 = 96

Он отмывал 96 минут = 1 час 36 минут

Отвечает Агатай Миржан.

16*6= 96 мин

1 ч = 60 мин

96-60 = 36

Ответ: 1 ч 36 мин