чтобы кенгуру не повредили посевов австралийский фермер обнес участок огорода квадратной формы

оградой длиной 360м. найдите сторону и площадь участка . помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

90 м. сторона участка

8100 м² площадь участка

Пошаговое объяснение:

Фермер обнес участок оградой, значит это периметр квадрата.

Формула нахождения периметра квадрата:

Р=4а, где а- сторона квадрата. →

а=Р/4=360/4=90м сторона квадрата.

Формула нахождения площади квадрата:

S=а², где а=90м сторона квадрата.

S=90²=90*90=8100м² площадь участка

Отвечает Иванов Иван.

Ответ: 8100м²

Пошаговое объяснение:

Длина ограждения квадратного участка является его периметром. Для нахождения стороны нужно периметр  разделить на 4: a=Р/4=360/4=90м.

Для нахождения площади участка нужно его сторону возвести в квадрат: S=a²=90²=8100м²