Задача про среднюю скорость Найди среднюю скорость, с которой мы преодолем всю гору. Напоминаю,

что длина пути составляет 16 км, время спуска 5 часов, а время подъема 8 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

Ответ:

1 \frac{3}{13} км/час

Пошаговое объяснение:

Делим весь путь на общая время движений:

Весь путь - 16 км

Общая время - 5 + 8 = 13 час

Решение:

6/13= 1 3/13 км/час