(1 2/4x-1/3)×21=2 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

2/7

Пошаговое объяснение:

(6/4х-1/3)*21=2

(3/2х-1/3)*21=2

63/2х-7=2 |•2

63х-14=4

63х=18

х=2/7

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 2/4х - 1/3 = 2 : 21

1. 2/4х - 1/3 = 2/21

1. 2/4х = 2/21 + 1/3

1. 2/4х = 2/21 + 7/21

6/4х = 9/21

х = 9/21 : 6/4

х = 9/21 * 4/6

х = 3/21 * 4/2

х = 12/42

х = 2/7