. Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух разных концов бассейна, длина

которого 100 м. Первый плыл со скоростью 20 м/мин. С какой скоростью плыл второй пловец, если они встретились через 2 мин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

30 м/мин.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго пловца х м/мин, тогда по условию

2(х+20)=100

2х+40=100

2х=100-40

2х=60

х=30

Скорость второго пловца 30 м/мин.

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

Пусть х м/мин - скорость второго плавца, оба проплыли всего 100м, тогда

Составим уравнение:

2(х+20)=100

2х+2*20=100

2х+40=100

2х=100-40

2х=60

х=60÷2

х=30(м/мин)

Пошаговое объяснение: