5. Запишите числа, представленные в виде суммы разрядных слагаемых: 1) 9 · 100 + 6 · 10 + 5; 2) 5 •

1000 + 7 100 + 3. 10 + 6; 3) 8 • 10000 + 5 • 1000 + 4 • 100 + 2; 4) 7 • 10000 + 3. 1000 +9 · 10 + 4. помогите пж математика 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

1) 9 · 100 + 6 · 10 + 5 = 900 + 60 + 5 = 965 - девятьсот шестьдесят пять;

2) 5 · 1000 + 7 · 100 + 3 · 10 + 6 = 5 000 + 700 + 30 + 6 = 5 736 - пять тысяч семьсот тридцать шесть;

3) 8 · 10 000 + 5 · 1000 + 4 · 100 + 2 = 80 000 + 5 000 + 400 + 2 = 85 402 - восемьдесят пять тысяч четыреста два;

4) 7 · 10 000 + 3 · 1000 + 9 · 10 + 4 = 70 000 + 3 000 + 90 + 4 = 73 094 - семьдесят три тысячи девяносто четыре.

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:965

5736

85402

73094

Пошаговое объяснение:

Вот