7a-(5a+4b)=? Математика решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.

Пошаговое объяснение:

1. Раскроем скобки :

7а-5а-4b;

2. Выполним действие:

7а-5а=2а.

3.Ответ:2а-4b. А дальше, мы не чего не сможем с этим сделать.

Или можно записаться так :2(а-2b)

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ:

7а-(5a+4b)=7а-5а-4b=2a-4b=2(a-2b)

Пошаговое объяснение:•-•