- 0,168 ÷ 1,6 + 0,2 × (0,45 - 4/5) = 1) 2) 3) 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

-0,168 : 1,6 + 0,2 · (0,45 - 4/5) = -0,175

1) 4/5 = 8/10 = 0,8 - в десятичных дробях

0,45 - 0,8 = -0,35

2) -0,168 : 1,6 = -0,105

3) 0,2 · (-0,35) = -0,07

4) -0,105 + (-0,07) = -(0,105 + 0,07) = -0,175

Ответ: (-0,175).