№6 Реши задачу. B8 одинаковых ящиках 72 кг. апельсинов. Сколько кг. апельсинов в 10 таких ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

90кг

1)72/8=9(кг) - апельсинов в одном ящике

2)9*10=90(кг) - в 10 ящиках

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Марина.

Ответ:

90 кг

Пошаговое объяснение:

1)72:8=9(кг) - по 9 кг в одному ящику

2)9×10=90(кг)