1/3b(a-b)-a(1-3b) раскройте скобки даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 1/3ab - 1/3b² - a + 3ab

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

числа перед скобками нужно умножить на каждое число в скобках по отдельности

Пошаговое объяснение:

1/3b(a-b)-a(1-3b) = 1/3ab - 1/3b² - 1a + 3ab = 1/3ab - 1/3b² - a +3ab

минус на минус даёт плюс во вторых скобках