Из бака отлили 4/9 находившейся там воды. Сколько литров воды было в баке, если отлили 36л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.

Ответ:

в баке 81 литр

Пошаговое объяснение:

если 36 это 4/9, то 81 это 1 (целый бак)

36*9/4=81

Отвечает Шкарлет Сергей.

Ответ:

81 л воды было в баке

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, нужно число, соответствующее части, разделить на дробь, которая выражает эту часть:

36 : 4/9 = 36 * 9/4 = 81 л воды было в баке