Автомобіль що рухається зі швидкістю 80км/год долає деяку відстань за 7 год За скільки він подолає

також відстань якщо зменшити швидкість на 10км/год​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

за 8 часов

1)80*7=560(км) - расстояние

2)80-10=70(км/ч) - новая скорость

3)560/70=8(ч)

P.S. находим расстояние и скорость по формулам:

S=∪*t

∪=S/t

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ: 8 час

Пошаговое объяснение: Путь автомобиля за 7 часов равен: S=V1t1=80*7=560км

Скорость после снижения на 10км/час равна: V2=V1-10=80-10=70км/час

Время движения автомобиля со скоростью 70 км/час равно: t2=S/V2=560/70=8час