Сколько будет 2+2?лан шутканадо вот это решить5/(x – 1) – 3/(x + 1) = 15/(x2 – 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Пошаговое объяснение:

5/(x – 1) – 3/(x + 1) = 15/(x² – 1)​ . ОДЗ х≠±1

Умножим уравнение на x² – 1.

Тогда дроби сократятся

5*(х+1)-3(х-1)=15 раскроем скобки

5х+5-3х+3=15

2х=7

х=3,5 Тк 3,5≠±1 , то это корепь

Ответ х=3,5

Отвечает Yussupova Ayanz.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

5/(x – 1) – 3/(x + 1) = 15/(x² – 1)​

5х+5-3х+1=15

2х=7

х=3,5