(x-32.1)•1.8=169допоможіть будьласка!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-32.1) •1.8 =169

1.8x - 57.78 = 169

1.8x = 226.78

\displaystyle 1\frac{8}{10} x=226\frac{78}{100} \\\\\frac{18}{10} x=\frac{22678}{100} \\\\x = \frac{22678*10}{100*18} = \frac{22678}{180}=  125\frac{89}{90}

можно было 226,78 : 1,8 = 125,9(8)

и тогда перевести периодическую дробь в обыкновенную

ответ будет тот же а возни с переводом больше -)))

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ: х-32,1=169/1,8=93 8/9 или х=93 8/9+32,1=93+31+8/9+1/10=124+89/90=124 89/90

Пошаговое объяснение: