ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖЖ! ПРЯМО СЕЙЧАС. ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ За 6 кг мандарин заплатили 960 рублей. Сколько

килограмм яблок купят на эти деньги, если 1 кг яблок на 49 рублей дешевле, чем 1 кг мандарин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.

Ответ:87,27

Пошаговое объяснение:

960/6=160 это за 1 кг мандарин

160-49=111 это за 1 кг яблок

960/111=87,27 это сколько можно купить

Отвечает Волк Деня.
1) 960:6=160(руб)за килограмм мандарин
2)160-49=111(руб)за килограмм яблок
3)960:111=8(кг) яблок можно купить на эти деньги