Бригада лесорубов вырубила 18 га леса. В первый месяц 40% всего задания. Во второй 1/2 того, что

было сделано в первый месяц. Какая часть задания была заполнена во второй месяц? Сколько гектаров леса было вырублено во второй месяц? Сколько осталось вырубить?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ:

\frac{1}{5} часть задания была заполнена во второй месяц;

3,6(га) леса было вырублено во второй месяц;

7,2(га) осталось вырубить

Пошаговое объяснение:

1) Во второй месяц сделано половина того, что в первый,

значит 40% :2= 20%( в частях это \frac{20}{100}=\frac{1}{5})

2) 18 * 20% = 18 * 0,2 = 3,6(га) леса было вырублено во второй месяц

3) 40% + 20% = 60% задания выполнили всего за 2 месяца

100% - 60% = 40% (0,4) осталось вырубить

18 * 0,4 = 7,2(га) осталось вырубить

Отвечает Муляр Саша.

Ответ:

Какая часть задания была заполнена во второй месяц? - 20% (⅕)

Сколько гектаров леса было вырублено во второй месяц? - 3.6га

Сколько осталось вырубить? - 7.2га

1)40%=0.4

18*0.4=7.2(га) - вырубили за первый месяц

2)7.2:1/2=7.2/0.5=3.6(га) - вырубили за второй месяц.

3)пропорция:

18га - 100%

3.6га - х

х=3.6*100/18=20%

4)18-(7.2+3.6)=18-10.8=7.2

Пошаговое объяснение: