Найди объем прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 24 см, ширина в три раза меньше

длины, а высота на 12 см больше ширины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.

а = 24 см - длина

b = 24 : 3 = 8 см - ширина

h = 8 + 12 = 20 см - высота

V = S · h - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) S = a · b = 24 · 8 = 192 см² - площадь основания;

2) 192 · 20 = 3840 см³ - объём

Ответ: 3840 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Отвечает Крымский Эдем.

Ответ:

24:3=8

8+12=20

24×20×8=3840(см) к