На спортивных соревнованиях трое судей оценили выступление гимнаста оценками 5,7; 5,5; 5,6. Найдите

среднюю арифметическую оценку гимнаста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Серёжа.

Ответ:

5,6

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю арифметическую оценку, нужно все оценки сложить и разделить на их количество, то есть на 3

5,7+5,5+5,6=16,8÷3=5,6

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

5,6 средняя арифметическая оценка гимнаста ​

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое = сумме всех чисел : на их количество:

(5,7 + 5,5 + 5,6) : 3 = 16,8 : 3 = 5,6 средняя арифметическая оценка гимнаста ​