Розв'яжіть будь ласка (х + 3.2) (х- 6)(2х-3)= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

х={1.5; -3.2; 6}

Произведение чисел равно нулю, когда хотя бы один его член равен 0:

(х+3.2)(х-6)(2х-3)=0

х+3.2=0

х=0-3.2

х=-3.2

х-6=0

х=0+6

х=6

2х-3=0

2х=0+3

2х=3

х=3/2

х=1.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

x = -3,2; 6; 1,5;

Пошаговое объяснение:

Необхідно, щоб хочаб один з множників дорівнював 0, тому: