Розв'яжіть будь ласочка |3х-2.8|=1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

| 3х - 2,8 | = 1,2​ ;

 3х - 2,8  = -  1,2​ ;            або       3х - 2,8 = 1,2​ ;    

 3х = - 1,2 + 2,8 ;                           3х = 1,2 + 2,8 ;  

 3х = 1,6 ;                                       3х = 4 ;

   х = 1,6 : 3 ;                                    х = 4 : 3 ;

   х = 8/15 ;                                       х = 1 1/3 .

В - дь :  8/15   і   1 1/3 .

Отвечает Гоман Никита.

Відповідь:

хє{8/15; 1 1/3}.

Покрокове пояснення:

|3х-2.8|=1,2

Тоді або 3х-2.8=1,2, або 3х-2.8=-1,2.

Розглянемо обидва випадки.

1. 3х-2.8=1,2

3х=1,2+2,8

3х=4

х=4/3

х=1 1/3

2. 3х-2.8=-1,2

3х=-1,2+2,8

3х=1,6

х=1,6/3

х=16/30

х=8/15