Докажите, что: а) 7^21 + 7^19 делится на 25; б) 81^3 - 3^9 делится на 13; С объяснением,

пожалуйста. Спасибо за помощь!)

Ответы на вопрос

Отвечает Тулубаев Александр.

Ответ:

а)7^21 + 7^19 = 7^19 (7^2 + 1) = 7^19 * 50 = = > так как 1 из множителей делится на 25, то и всё произведение делится на 25