юсуп захотел купить дом джафара и предложил за него 2.500 монет. джафар хотел продать за 125.000

монет. На сколько монет джафар получил меньше чем хотел если Юсуп заплатил за дом на 159 монет больше чем собирался?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ: на 122341 монет меньше получил Джафар, чем хотел получить

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько монет заплатил Юсуп: 2500+159=2659

Узнаем на сколько монет меньше получил Джафар меньше, чем хотел:

125000-2659=122341

Отвечает Громыко Данил.

Юсуп хотел купить дом за 2 500 монет. Но в итоге он заплатил на 159 монет больше. Получается, он купил дом за 2 500+159=2 659.

Джафар хотел продать дом за 125 000 монет. Он получил меньше на 125 000-2 659=122 341 монет.

Ответ: меньше на 122 341 монет.