юсуп захотел купить дом джафара и предложил за него 2.500 монет. джафар хотел продать за 125000

монет. На сколько монет джафар получил меньше чем хотел если Юсуп заплатил за дом на 159 монет больше чем собирался?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

122 341 монету

Пошаговое объяснение:

Юсуп собирался купить дом Джафара за 2.500 монет. Т.к он заплатил за дом на 159 монет больше, чем собирался, то он заплатил 2500+159=2659 монет. Вычислим сумму, которую Джафар хотел за дом и получим: 125000-2659=122341 монету

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

122341 монет

Пошаговое объяснение:

2500+159=2659 монет  125000-2659=122341 монету