Призовой фонд теннисного турнира делится участниками, занявшими I, II, III и IV места, в отношении

6 : 3,5 : 2 : 1. Каков размер фонда, если бронзовый призер получил 12800 €?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6:2)*12800=38400 - 1 место

(3,5:2)*12800=22400 - 2 место

(1:2)*12800=6400 - 4 место

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

80000 €

Пошаговое объяснение:

IV местo=x €⇒I местo=6x €, II местo=3,5x €, III местo=2x €

бронзовый призер=2x €=12800 €⇒x=6400 €

размер фонда=6x+3,5x+2x+x=12,5x=12,5·6400 €=80000 €