(2x+1)^2 -3(x-5)^2 = (x+3)(x-3)решить уравнение(помогите пожалуйста,дам 10 баллов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

Ответ:

Корнем уравнения является число 65/34 (или же 1\frac{31}{34})

Пошаговое объяснение:

(2x + 1)² - 3(x - 5)² = (x + 3)(x - 3)

4x² + 4x + 1 - 3(x² - 10x + 25) = x² - 9

4x² + 4x + 1 - 3x² + 30x - 75 - x² + 9 = 0

34x = 65

x = \frac{65}{34}

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

x = -2,5

Пошаговое объяснение:

4x^2 + 4x + 1 - 3(x^2 - 10x - 25) = x^2 - 3x + 3x - 9

4x^2 + 4x - 3x^2 + 30x - x^2 = -9 - 1 - 75

4x^2 - 4x^2 + 34x = -85

34x = -85

x = -85 : 34

x = -2,5