3 5/36-(1 4/9-x)=1 17/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 5/36 - (1. 4/9 - х) = 1. 17/18

1. 4/9 - х = 3. 5/36 - 1. 17/18

1. 16/36 - х = 3. 5/36 - 1. 34/36

1. 16/36 - х = 2. 41/36 - 1. 34/36

1. 16/36 - х = 1. 7/36

х = 1. 16/36 - 1. 7/36

х = 9/36

х = 1/4

Ответ: 1/4

Отвечает Вайс Ульяна.

3 \frac{5}{36}  - (1 \frac{4}{9}  - x) = 1 \frac{17}{18}  \\ \\  3 \frac{5}{36}  - 1 \frac{4}{9}  + x = 1 \frac{17}{18}  \\  \\ 3 \frac{5}{36}  - 1 \frac{16}{36} + x  = 1 \frac{17}{18}  \\  \\ 2 \frac{41}{36} -  1\frac{16}{36} + x   =1  \frac{17}{18}  \\  \\ 1 \frac{25}{36}  + x = 1 \frac{17}{18}  \\  \\ x = 1 \frac{17}{18}  - 1 \frac{25}{36}  \\  \\ x = 1 \frac{34}{36}  - 1 \frac{25}{36}  \\ \\ x =  \frac{9}{36}  \\  \\  \boldsymbol{x =  \frac{1}{4} }