Найдите НОК (54; 81; 135; 189)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Відповідь:

НОК (54; 81; 135; 189) = 5670

Покрокове пояснення:

54  | 2         81 | 3             135 | 3           189 | 3

27  | 3         27 | 3             45 | 3             63 | 3

9    | 3           9 | 3              15 | 3             21 | 3

3    | 3           3 | 3               5 | 5               7 | 7

1                    1                     1                     1

НОК (54; 81; 135; 189) = 3*3*3*2*3*5*7 = 27*210 = 5670