Сколько корней имеет уравнение (x^2-9) (√3-2x-x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:       два корені  - 3  і  1  .

Пошаговое объяснение:

(x²-9) (√(3-2x) - x ) = 0 ;                     ОДЗ :    3 - 2х ≥ 0 ;  2х ≤ 3 ; х ≤ 1,5 .

x² - 9 = 0 ;                 або                √(3-2x) - x = 0 ;

х = ± √9 = ± 3 ;                                √(3-2x) = x ;

х₁ = - 3 ; х₂= 3 - не підходить ;          3 - 2х = х²;

                                                         х²+ 2х - 3 = 0 ;      х₃ = - 3 ; х₄ =  1 .