( y- 17,9 ) * 8,4 = 4,2 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

(у-17.9)*8.4=4.2

8.4у-150.36=4.2

8.4у=4.2+150.36

8.4у=154.56

у=154.56/8.4

у=18.4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у - 17,9 = 4,2 : 8,4

у - 17,9 = 0,5

у = 0,5 + 17,9

у = 18,4