Ракетка и теннисный мяч вместе стоят 200 р. 20 коп. Ракетка дороже теннисного мяча на 196 р. 6 коп.

Сколько стоит теннисный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.

Ответ:

2₽ 7коп.

Пошаговое объяснение:

х-теннисный мяч, тогда

200₽20коп.=х+х+196₽6коп.

х+х=200₽20коп.-196₽6коп.

2х=4₽14коп.

х=2₽7коп.

Отвечает Лаврищева Алла.

Ответ:

2 руб. 7 коп.

Пошаговое объяснение:

пусть

х - стоит теннисный мяч

тогда

х+ 196 р. 6 коп.   стоит ракетка, или  х+196,06

составим уравнение:

х + х+196,06 = 200,2

2х=200,2-196,06

2х=4,14

х=4,14 : 2

х=2,07  (р) стоит теннисный мяч  

или

2 руб. 7 коп.