какова процентная концентрация раствора полученного растворением 2, 5 Г глауберовой соли 47, 5 г

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

1)2.5+47.5=50(г)-маса расствора

2)2.5г*100%/50г=5%

Пошаговое объяснение: