У американского фермера два участка земли оба участка прямоугольной формы периметр этого участка

240 мм второго участка 320 м ширина участков одинаковое 40 м Найди длину первого и второго участка Помогите решить плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ:

1) 80и

2) 130м

Пошаговое объяснение:

40·2=80

240-80= 160. 160/2 = 80

320-80= 260. 260/2= 130

Отвечает Тагай Егор.

Пошаговое объяснение:

Р1=240 м

Р2=320 м

Ширина b1=b2=40 м

Найти : длины а1 ; а2

Решение :

2×(а1+b1)=Р1

2×а1+2×b1=240

2×a1+2×40=240

2×a1+80=240

2×a1=240-80

2×a1=160

a1=80 м

2×(а2+b2)=320

2×a2+2×40=320

2×a2+80=320

2×a2=320-80

2×a2=240

a2=120 м