Разность двух чисел 216. Одно из них оканчивается нулем. Если этот ноль зачеркнуть, то оба числа

будут равны. Найди эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

Ответ:

24 и 240

Пошаговое объяснение:

10x-x=216

9x=216

x=24

Отвечает Бабенко Андрей.

Если в одном из чисел 0 зачеркнуть, то эти числа будут равны - значит, одно из них в 10 раз больше другого. Можно решить уравнением: 10х-х=216,

9х=216,

х=24.

Итак, одно из них 24, тогда второе - 24*10=240.

Ответ: 24, 240.