В каждой тройке числа расположены в определенной последовательности найди закономерность. 19 84

3526 91 ... 31 ... ...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Ответ:

19 84 35; 26 91 35; 31 96 35

Пошаговое объяснение:

Предлагаю такую закономерность:

В первой тройке чисел - среднее число получаем как сумму крайних чисел + 30. 19+35+30=84

Значит во второй тройке - среднее число должны получить так же

26+х+30=91, отсюда получаем последнее число 35

Видим, что в первых двух тройках - последнее число 35, значит и в третьей тройке - последнее число 35.

Вычисляем по нашей закономерности среднее число в третьей тройке:

31+35+30=96

Вывод: последнее число в каждой тройке 35, а среднее число вычисляется по правилу: первое число + третье число(35) + 30. Другими словами 65+первое число= среднее число.

Возможны и другие закономерности