Решить уравнение. Найти число, 35%которого равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число, процент которого составляет n число, надо n поделить на процент. 35% = 0,35

Составим уравнение, где х - неизвестное число:

x * 0,35 = 7

х = 7 / 0,35

x = 20

Ответ: это число - 20

Отвечает Верховин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35% = 35 : 100 = 0,35

Неизвестное число = х

35% числа = 0,35

х * 0,35 = 7

0,35х = 7

х = 7 : 0,35

х = 20

Ответ : 20

Проверка:

20 * 0,35 = 7