в магазин привезли черешню, вишню и смородину, всего 500 кг. Половину всех ягод составляла черешня,

а четвёртую часть всех ягод- вишня. Во сколько раз черешни привезли больше, чем вишни? с кратким условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

в 2 раза

Пошаговое объяснение:

Дано:

Количество всех ягод—500кг.

Количество черешни—1/2 от всех ягод.

К-тво вишен—1/4 от всех ягод.

Найти:

Во сколько раз черешни привезли больше, чем вишни?

Решение:

1) Найдём количество ягод "черешня".

500×1/2=250(кг)

2) Найдём количество ягод " вишня".

500×1/4=125(кг)

3) Найдём во сколько раз черешни привезли больше, чем вишни.

250÷125=2(раза)