В магазин привезли черешню, вишню и смородину- всего 500 кг. половину всех ягод составляла

смородина, а четверть всех ягод вишня. во сколько раз вишни привезли меньше чем смородины 

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.
500÷2=250кг смородины
500÷4=125кг вишни
250÷125=2 раза меньше
Отвечает Кутняков Данил.
500:5=250(кг)-это смородина
500:4=125(кг)-это вишня
250:125=2-разница между ягодами
Ответ: в 2 раза меньше
надеюсь помогла)