Помогите плиз найти уравнение касательной плоскости к поверхности в точке A(1, 1, 14)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Аня.

f=7x+8y-xy-z=0

f1`(x-x0)+f2`(y-y0)+f3`(z-z0)=0

f1`=df/dx=7-y; f2`=df/dy=8-x;  f3`=df/dz=-1

(7-y)(x-1)+(8-x)(y-1)+(-1)(z-14)=0-уравнение касательной пл-ти

7x-7-xy+y+8y-8+xy+x-z+14=0

8x+9y-z-1=0