В магазин привезли черешню, вишню и смородину, всего 500кг. Половину всех ягод составляла черешня,

а четвёртую часть всех ягод - вишня. Во сколько раз черешни привезли больше, чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.
500: 2=250 кг - черешня
500:4=125 кг - вишня
250:125=2 раза черешни больше
Отвечает Ахметов Санжар.
1)500:2=250(кг) -черешни
2)500:4=125(кг) -вишни
3)250:125=2(р)
Ответ: в 2 раза больше привезли черешни, чем вишни.