ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Два робітники виготовили за зміну 112 деталей, причому один з них

виготовив на 8 деталей більше, ніж другий. Скільки деталей виготовив за зміну кожний робітник?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

Ответ:

первый изготовил 60 деталей, а второй 52 детали

Пошаговое объяснение:

Если первый изготовил на 8 деталей больше, то запишем:

первый=второй+8

Тогда сумма деталей равна:

первый+второй=второй+8+второй=2*второй+8

А это по условию равно 112.

2*второй+8=112

второй=104/2

второй=52

первый=52+8=60

Значит первый изготовил 60 деталей, а второй 52 детали.

Отвечает Кот Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 рабочий = х деталей

2 рабочий = х + 8 деталей

Всего = 112 деталей

х + х + 8 = 112

2х + 8 = 112

2х = 112 - 8

2х = 104

х = 104 : 2

х = 52

1 рабочий = (х) = 52 детали

2 рабочий = (х + 8) = 52 + 8 = 60 деталей

52 + 60 = 112