Найдите значение выражения а)6³-4³ б)(3²+2³)×4²-4³ 5 класс математика​


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

6³ - 4³ = (6 * 6 * 6) - (4 * 4 * 4) = 216 - 64 = 152

Б)

(3² + 2³) * 4² - 4³ = 496

1) 3² + 2³ = 3 * 3 * 3 + 2 * 2 * 2 = 27 + 8 = 35

2) 35 * 4² = 35 * (4 * 4) =

35 * 16 = 560

3) 560 - 4³ = 560 - (4 * 4 * 4) = 560 - 64 = 496

Отвечает Малеев Максим.

Ответ:

а) 152

б) 208

Пошаговое объяснение:

а) 6³ - 4³ = 6*6*6 - 4*4*4 = 216 - 64 = 152

б) (3²+2³) × 4²- 4³ = (3*3+2*2*2) * 4*4 - 4*4*4 = 17 * 16 - 64 = 272 - 64 = 208