Помогите пожалуйста.Задача уравнением.получаеться x4+x=80.Как правильно записать уравнение и

упростить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сказка = 4х стр

2 сказка = х стр

Всего = 80 стр

4х + х = 80

5х = 80

х = 80 : 5

х = 16

2 сказка = (х) = 16 стр

1 сказка = (4х) = 4 * 16 = 64 стр

64 + 16 = 80