Из города А в В, расстояние между которыми 346 км, отправились одновременно велосипедист и

автомобилист. Скорость автомобиля 20 м/с, а велосипедиста 20 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

Ответ: 162км

Пошаговое объяснение:

Скорость автомобиля 20м/с=72км/час

Расстояние, которое проедут автомобилист и велосипедист за 2 часа равно: S1=(Va+Vв)*2=(72+20)*2=184км

Va-скорость автомобиля

Vв-скорость велосипеда

Расстояние между транспортными средствами через 2 часа будет равно: S2=S-S1=346-184=162км

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

162 км

Пошаговое объяснение:

Велосипедист проедет:   20 км/ час *2 часа =40 км

Автомобиль проедет:       20 м/сек *2 *60*60 сек= 144 000 м = 144 км

Ответ:  346 км - 40 км - 144 км = 162 км