Математика. 6 класс. Даю Вам 8 баллов. 41. Найдите величину:1) 20% которой равно 42 см:30,8 кг:6

л;2) 75% которой равно 9 см: 67, 5 кг:18 л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

20% которой равно 42 см:

20% - 42 см

100% - Х см

Х=100*42/5=210 см.

30,8 кг:

20% - 30,8 кг

100% - Х кг

Х=100*30,8/5=154 кг.

6 л;

20% - 6 л

100% - Х л

Х=100*6/5=30 л.

2) 75% которой равно 9 см:

75% - 9 см

100% - Х см

Х=100*9/75=12 см

67, 5 кг:

75% - 67,5 кг

100% - Х кг

Х=100*67,5/75=90 кг.

18 л.

75% - 18 л

100% - Х л

Х=100*18/75=24 л