из двух городов растаяние между ними 680 км на встречу друг другу выехали два автомобиля 75км/ч а

второго 84км/ч какое растаяние будет между ними через 3 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

203 км.

Пошаговое объяснение:

Автомобили сближаются со скоростью 75 + 84 = 159 км/ч, и за 3 часа они оба пройдут 159*3 = 477 километров. Значит, расстояние между ними будет равно 680 - 477 = 203 км.

Отвечает Бойко Ксения.
1)75•3=225(км)-проехал первый автомобиль за 3 часа
2)84•3=252(км)-проехал второй автомобиль за 3 часа
3)225+252=477(км)-проехали два автомобиля
4)680-477=203(км)-расстояние между двумя автомобилями через 3 часа
Ответ: 203 км