ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Розв'яжи рівняння: 7,2 · (2х - 3,2) + 7,024 = 11,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

Ответ:

х = 1,89

Пошаговое объяснение:

7,2 · (2х - 3,2) + 7,024 = 11,2

14,4х - 23,04 + 7,024 = 11,2

14,4х - 16,016 = 11,2

14,4х = 11,2 + 16,016

14,4х = 27,216

х = 27,216/14,4

х = 1,89

Проверим:

7,2(2*1,89 -3,2) + 7,024 = 11,2

7,2(3,78 -3,2) + 7,024 = 11,2

7,2 * 0,58 + 7,024 = 11,2

4,176 + 7,024 = 11,2

11,2 = 11,2