2/3х=4/7 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.

Ответ:

Решим уравнение с помощью неполной пропорции.

Пошаговое объяснение:

2/3x=4/7

3x*4=14

3x=14/4

3x=3,5

x=7/6(дробь)

Надеюсь был полезен!

Отвечает Петрова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х = 2 * 7 / 4

3х = 14/4

х = 14/4 : 3

х = 14/4 * 1/3

х = 14/12

х = 7/6

х = 1. 1/6