B) 7 - 1/4x = 0;-1/8x+2=0;1/2×-6=0;-5x+10=01/16x-10=0;19+1/3x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сибирина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 - 1/4х = 0

-1/4х = 0 - 7

-1/4х = -7

х = -7 : (-1/4)

х = -7 * (-4/1)

х = 28/1

х = 28

-1/8х + 2 = 0

-1/8х = 0 - 2

-1/8х = -2

х = -2 : (-1/8)

х = -2 * (-8/1)

х = 16/1

х = 16

1/2х - 6 = 0

1/2х = 0 + 6

1/2х = 6

х = 6 : 1/2

х = 6 * 2/1

х = 12/1

х = 12

-5х + 10 = 0

-5х = 0 - 10

-5х = -10

х = -10 : (-5)

х = 2

1/16х - 10 = 0

1/16х = 0 + 10

1/16х = 10

х = 10 : 1/16

х = 10 * 16/1

х = 160/1

х = 160

19 + 1/3х = 0

1/3х = 0 - 19

1/3х = -19

х = -19 : 1/3

х = -19 * 3/1

х = -57/1

х = -57