Число спочатку збільшили на 10%, а потім зменшили на 10% і отримали 990. Знайдіть по- чаткове число​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Пошаговое объяснение:

100+10=110%=1,1 (части) станет число, после увеличения на 10%.

100-10=90%=0,9 (части) станет число, после уменьшения на 10%.

Пусть некоторое число 1 (единица) целая часть, тогда:

1*1,1*0,9=0,99 (части) полученное число.

0,99 < 1 полученное число меньше исходного.

1 - 0,99 = 0,01 (часть) = 1(%) На 1 % полученное число меньше исходного.

Ответ: на 1% полученное число меньше исходного.

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

если число уменьшили на 10%, то

100-10=90% составит 990

990:90*100=1100 было число уменьшения

число увеличили на 10%, значит

100+10=110%

1100:110*100=1000 исходное число