Петя в парке потратил 5/7 от той суммы денег, которую дала ему мама. Он купил билеты на

аттракционы. Сколько денег дала ему мама, если у Пети осталось 140 рублей? Ответ дайте в рублях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Габриэль Елена.

Ответ:

490 рублей

Пошаговое объяснение:

140 рублей это 2/7, значит 1/7= 140/2=70

Мама дала ему 7*70=490

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

140 рублей это 2/7, значит 1/7= 140/2=70

Мама дала ему 7*70=490